пятница, 24 апреля 2009 г.

Кризис...

График видели внизу? Забудьте :)

На сегодняшний день (24 апреля 2009) ситуация плачевная. "А воз стоит где и стоял". Строительство стоит и перспективы продолжения его мне кажутся очень минимальными.

На вопросы по телефону отвечают - "Кризис, мы аккумулируем средства, но рынок стоит и никто не хочет покупать квартиры. Продано только 60% квартир (как мне казалось что продано было все еще год назад) плавно переходим в 90-е годы аля бартерный обмен с подрядчиками и поставщиками. А так ситуация все в норме, ждем.... к началу лета подсобираем и может начнем."

Интересно кто будет вкладывать во время кризиса деньги в недостроенный объект, видя что он не строится. А не строится потому что никто не покупает. Замкнутый круг

Чувствую готовится бунт инвесторов

PS:
заметил что МКДУ хочет найти зарубежного инвестора - готовятся наверно к евро 2012. Новая концепция на сайте - реклама Харькова, чуть рекламы себя. Но я думаю врятли кто-то клюнет, у них жопа им не до УКРАИНЫ.

Проезжаю мимо большого рекламного плаката - "Возвращаем деньги с недостроев" - начал задумываться.

Что будем делать господа ?


В догонку пару линков:

1 - по поводу 60% квартир продано по этим данным (146-21)/146*100 = 86% продано. Вопрос. Разве квартиры продавались по себестоимости? Я думаю добрая половина это навар ...
2 - Дискусия на форуме
3 - "Макрокап девелопмент Украина" приостановила строительство бизнес-центра "Ковчег"
4 - Компания "Макрокап Девелопмент Украина" ведет переговоры по проекту "Харькив Тауэр"

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Как говорилось на Seexi.net Что происходит с человеком, когда он стареет? У меня нет морщин, носогубных складок, я не абсолютная и не худая, но выгляжу на свой возраст, в этом году всё чаще называют женщиной. А у двоюродной сестры гусиные лапы, щёки висят, но выглядит молодо, на свой возраст, но она моложе меня, т.е., что она выглядит старше не скажешь. В чём секрет?